澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

百兆导轨式非网管型WSCom 1020

  • WSCom 1020是我公司研发并推出的一款导轨式非网管型工业以太网交换机。该系列具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,可提供全线速无阻塞转发,可学习8000多个MAC地址,具有16个10/100M双绞线端口,4个100M/1000M光电可选接口提供上联的灵活选择,其中光接口为SFP光纤插槽,可以通过选配不同的SFP光器件实现百兆/千兆速率、单模/多模介质在设备上灵活配置。
  • 咨询热线:13510201357
跟此产品相关的产品
  • 产品详情

  • 联系我们

  该系列产品具备高强度金属褶皱结构外壳能够屏蔽电磁干扰,并且抗振动耐冲击,同时又能作为散热器。工业化无风扇设计避免因使用风扇引起的灰尘,减少了因风扇停转而引起的故障点。IP40级别防护等级以及-40℃~85℃的宽工作温度确保设备在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用。

 关键特性

   l 智能存储转发,线速无阻塞数据交换
   l 丰富的端口组合,支持4个可选千兆光口/电口,16个百兆电口
   l 10/100M、半/全双工、MDI/MDI-X自适应
   l 电源输入范围可灵活配置选择
   l 即插即用
   l 符合工业四级电磁兼容性要求
   l 工作温度:-40℃~+85℃
   l 凹凸表面散热技术,无风扇
   l 满足严苛电气环境要求
   l IP40?;さ燃?,金属外壳
   l DIN卡轨式或壁挂式安装


端口
   电口:10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
   光口:LC接口(千兆),SC/ST/FC可?。ò僬祝?br/>    电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子
   技术
   IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab
   传输方式:存储转发
   交换属性
   背板带宽:11.2Gbps
   MAC表:8K
   包缓冲区:1Mbit
   包转发率:8.4Mpps
   交换延迟:<5μs
   线缆
   双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
   多模光纤:1310nm,2Km(百兆)
   850nm,550m(千兆)    
   单模光纤:1310nm,20Km/40Km/60Km(百兆),1550nm,60Km/80Km(百兆)
   1310nm,10Km/40Km(千兆),1550nm, 60Km/80Km(千兆)
   电源
   输入电压: 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC),110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(85~264VAC/120~300VDC)
   接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子
   功率:<8W
   过载?;ぃ褐С?br/>    冗余?;ぃ褐С?br/>    机械结构
   机箱:金属表面散热技术,无风扇
   防护等级:IP40
   安装方式:DIN卡轨安装或壁挂式安装
   机壳尺寸:(W×H×D):81mm×155mm×105mm
   重量:1.5Kg(含包装)
   环境
   工作温度:-40℃~+85℃
   存储温度:-40℃~+85℃
   相对湿度:0~95%无凝露
   质保
   MTBF 35年
   Warranty 5年
   符合标准
   IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
   IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
   IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV
   IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV
   IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
   IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)
   IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM
   IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m
   IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
   IEC61000-6-2(通用工业标准)
   EN50121-4(轨道交通)
   FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B
   机械:
   IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)

尺寸图



1.png

2.png

采购指南:

可选型号端口电源
千兆口百兆光口百兆电口
WSCom 1020-4S/M-16TX-4(FC/ST/SC)1624VDC
48VDC
110VDC
220VAC/DC
支持冗余电源
WSCom 1020-2S/M-16TX-2(FC/ST/SC)16
WSCom 1020-4GE-16TX4GE-16
WSCom 1020-2GE-16TX2GE-16
WSCom 1020-4GX-16TX4GX(SFP)-16
WSCom 1020-2GX-16TX2GX(SFP)-16
WSCom 1020-16TX--16
工业交换机,工业以太网交换机,非网管工业以太网交换机,工业交换机报价,工业交换机价格

咨询:百兆导轨式非网管型WSCom 1020

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站