澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

WSCom 6028工业以太网交换机

  • OtCom 6028工业以太网交换机是我公司开发的一款三层工业以太网交换机,最多支持24个百兆接口,可选配100BASE-T(RJ45)电接口或100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口,最大支持4个千兆接口,可选配1000BASE-X(SFP)光接口;
  • 咨询热线:13510201357
  • 产品详情

  • 联系我们

   支持RIPv1/v2,OSPFv2,ISISv4,静态路由等多种三层路由协议;支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约;支持RIP v1/v2,OSPF v2,ISIS,BGP v4等多种三层路由协议。

     针对工业环境的特点,此产品在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性。非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

关键特性

l 最大支持24个百兆光电可选接口,最大支持4个千兆接口
l 支持RIPv1/v2,OSPFv2,ISISv4,静态路由等多种三层路由协议
l 支持IEC62439 MRP国际标准环网冗余协议,冗余?;な奔湫∮?0ms,最大支持200节点,支持相切环和耦合环组网
l 符合IEC61850-3标准
l 支持RSTP/STP/MSTP(IEEE802.3w/d/s)冗余协议
l 灵活的组网方式,可组成各种环网、链网、星型网和相切网
l 支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
l 支持基于端口的VLAN、IEEE802.3q和GVRP协议,轻松实现网络管理通过QOS IEEE802.1p/1q和TOS/Diffserv提升决策机制
l 支持SNMPv1/v2c/v3用于不同级别的网络管理,采用RMON提升网络监控能力
l 带宽管理优化处理,精确广播风暴控制
l 端口环路?;すδ?,有效避免环网风暴
l 内置诊断功能,方便网络故障分析和排查
l 端口锁定只允许授权的MAC地址访问
l 支持强大的ACL,硬件支持L2-L7层数据交换
l 支持多端口镜像用于在线调试
l 异常事件通过继电器自动输出报警
l 可通过WEB浏览器、TELNET/ serial console对产品配置调试
l 优于工业四级电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
l 电源输入范围可灵活配置选择
l 工作温度:-40℃~+85℃
l 凹凸表面散热技术,无风扇
l IP40?;さ燃?br/>l 标准19英寸1U机架式安装


端口
最多支持24个百兆接口,可选配10/100Base-T自适应以太网RJ45接口或100Base-FX(ST/SC/FC)光接口
最大支持4个千兆接口,可选配1000Base-X(SFP)光接口
CONSOLE:RJ45
电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子
告警端口:3芯3.81mm间距插入式端子
技术
RIPv1/v2,OSPFv2,ISISv4等三层路由技术IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,IEEE802.3d,IEEE802.1w/p/q
传输方式:存储转发
交换属性
背板带宽:12.8Gps
路由表:8K
MAC表:32K
包缓冲区:12Mbit
包转发率:9.5Mpps
交换延迟:<5μs
线缆
双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
多模光纤:1310nm,2Km(百兆)   850nm,550m(千兆)
单模光纤:1310nm,20Km/40Km/60Km(百兆)
1550nm,60Km/80Km(百兆)
1310nm,10Km/40Km(千兆)
1550nm, 60Km/80Km(千兆)
电源
输入电压: 110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(85~264VAC/120~300VDC)
接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子
功率:<40W
过载?;ぃ褐С?br/>冗余?;ぃ褐С?br/>机械结构
机箱:铝型材凹凸表面散热技术,无风扇
防护等级:IP40
安装方式:19英寸1U机架式安装
机壳尺寸:(W×H×D):443mm×44m×321mm
重量:5Kg(含包装)
环境
工作温度:-40℃~+85℃
存储温度:-40℃~+85℃
相对湿度:0~95%无凝露
质保
MTBF 35年
Warranty 5年
符合标准
IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV
IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV
IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)
IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM
IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m
IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
IEC61000-6-2(通用工业标准)
EN50121-4(轨道交通)
FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B
机械:
IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)
 

尺寸图

20161123115527902.png


可选型号

端口

电源

SFP光口

百兆光口

百兆电口

WSCom 6028-4GX-4S/M-20TX

4

4(ST/SC)

20

 
                
       110VDC
                
                
       220VAC/VDC
                
                
       支持冗余电源

WSCom 6028-4GX-8S/M-16TX

4

8(ST/SC)

16

WSCom 6028-4GX-12S/M-12TX

4

12(ST/SC)

12

WSCom 6028-4GX-16S/M-8TX

4

16(ST/SC)

8

WSCom 6028-4GX-20S/M-4TX

4

20(ST/SC)

4

WSCom 6028-4GX-244S/M

4

24(ST/SC)

-

WSCom 6028-4GX-24TX

4

-

24

工业以太网 ,交换机,工业交换机,工业以太网交换机

咨询:WSCom 6028工业以太网交换机

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站