澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

WSCom 6028G千兆工业以太网交换机

  • WSCom 6028G千兆工业以太网交换机是我公司开发的一款三层全千兆工业以太网交换机,最多支持28个千兆接口,可选配10/100/1000BASE-T(RJ45)电接口或1000BASE-X(SFP)光接口;支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约;支持RIP v1/v2,OSPF v2,ISIS,BGP v4等多种三层路由协议。
  • 咨询热线:13510201357
跟此产品相关的产品
  • 产品详情

  • 联系我们

      WSCom 6028千兆工业以太网交换机是我公司开发的一款三层全千兆工业以太网交换机,最多支持28个千兆接口,可选配10/100/1000BASE-T(RJ45)电接口或1000BASE-X(SFP)光接口;支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约;支持RIP v1/v2,OSPF v2,ISIS,BGP v4等多种三层路由协议

      针对工业环境的特点,此产品在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性。非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

关键特性

l 最大支持28个千兆光电可选接口
l 支持RIPv1/v2,OSPFv2,ISISv4,静态路由等多种三层路由协议
l 支持IEC62439 MRP国际标准环网冗余协议,冗余?;な奔湫∮?0ms,最大支持200节点,支持相切环和耦合环组网
l 符合IEC61850-3标准
l 支持RSTP/STP/MSTP(IEEE802.3w/d/s)冗余协议
l 灵活的组网方式,可组成各种环网、链网、星型网和相切网
l 支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
l 支持基于端口的VLAN、IEEE802.3q和GVRP协议,轻松实现网络管理通过QOS IEEE802.1p/1q和TOS/Diffserv提升决策机制
l 支持SNMPv1/v2c/v3用于不同级别的网络管理,采用RMON提升网络监控能力
l 带宽管理优化处理,精确广播风暴控制
l 端口环路?;すδ?,有效避免环网风暴
l 内置诊断功能,方便网络故障分析和排查
l 端口锁定只允许授权的MAC地址访问
l 支持强大的ACL,硬件支持L2-L7层数据交换
l 支持多端口镜像用于在线调试
l 异常事件通过继电器自动输出报警
l 可通过WEB浏览器、TELNET/ serial console对产品配置调试
l 优于工业四级电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
l 电源输入范围可灵活配置选择
l 工作温度:-40℃~+85℃
l 凹凸表面散热技术,无风扇
l IP40?;さ燃?br/>l 标准19英寸1U机架式安装


端口
千兆光口:最多支持28个接口,可选配1000Base-X(SFP)光接口
千兆电口:最多支持28个接口,可选配10/100/1000BASE-T(RJ45)电接口
CONSOLE:RJ45
电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子
告警端口:3芯3.81mm间距插入式端子
技术
RIPv1/v2,OSPFv2,ISISv4等三层路由技术IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,IEEE802.3d,IEEE802.1w/p/q
传输方式:存储转发
交换属性
背板带宽:56Gps
路由表:8K
MAC表:32K
包缓冲区:12Mbit
包转发率:41.7Mpps
交换延迟:<5μs
线缆
双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
多模光纤:850nm,550m(千兆)
单模光纤:1310nm,10Km/20Km/40Km(千兆),1550nm, 60Km/80Km(千兆)
电源
输入电压: 110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(85~264VAC/120~300VDC)
接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子
功率:<40W
过载?;ぃ褐С?br/>冗余?;ぃ褐С?br/>机械结构
机箱:铝型材凹凸表面散热技术,无风扇
防护等级:IP40
安装方式:19英寸1U机架式安装
机壳尺寸:(W×H×D):443mm×44m×321mm
重量:5Kg(含包装)
环境
工作温度:-40℃~+85℃
存储温度:-40℃~+85℃
相对湿度:0~95%无凝露
质保
MTBF 35年
Warranty 5年
符合标准
IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV
IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV
IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)
IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM
IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m
IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
IEC61000-6-2(通用工业标准)
EN50121-4(轨道交通)
FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B
机械:
IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)
 

尺寸图

20161123115527902.png


订购指南:


可选型号

端口

电源

千兆SFP光口

千兆电口

WSCom 6028-G-28GX

28

-

     110VDC
     220VAC/VDC
     支持冗余电源

WSCom 6028-G-24GX-4GE

24

4

WSCom 6028-G-20GX-8GE

20

8

WSCom 6028-G-16GX-8GE

16

8

WSCom 6028-G-12GX-12GE

12

12

WSCom 6028-G-8GX-16GE

8

16

WSCom 6028-G-4GX-24GE

4

24

WSCom 6028-G-2GX-24GE

2

24

WSCom 6028-G-28GE

-

28

工业以太网 ,交换机,工业交换机,工业以太网交换机

咨询:WSCom 6028G千兆工业以太网交换机

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站