澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

WSCom 3028 POE工业以太网交换机

  • WSCom 3028工业以太网交换机是我公司开发的一款工业以太网交换机,最多支持24个百兆接口,可选配100BASE-T(RJ45)电接口或100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口,最大支持4个千兆接口,可选配1000BASE-X(SFP)光接口。支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约。
  • 咨询热线:13510201357
  • 产品详情

  • 联系我们

产品介绍

     WSCom 3028工业以太网交换机是我公司开发的一款工业以太网交换机,最多支持24个百兆接口,可选配100BASE-T(RJ45)电接口或100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口,最大支持4个千兆接口,可选配1000BASE-X(SFP)光接口。支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约。针对工业环境的特点,此产品在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性??晒惴河τ糜诘缌?、交通、煤矿等各种自动化工业环境中。

关键特性

l  支持POE供电,支持通过5类以太网线的无线访问点(AP)和网络监控摄像头(IP Cameras)供电
l  支持IEEE802.3af标准,每端口最大供电功率15.4W;支持IEEE802.3at标准,每端口最大供电功率30W;自动检测识别符合IEEE802.3af/at标准的设备并为其供电
l  最大支持24个百兆光电可选接口,最大支持4个千兆接口
l  支持IEC62439 MRP国际标准环网冗余协议,冗余?;な奔湫∮?0ms,最大支持200节点,支持相切环和耦合环组网
l  支持RSTP/STP/MSTP(IEEE802.3w/d/s)冗余协议
l  灵活的组网方式,可组成各种环网、链网、星型网和相切网
l  支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
l  支持基于端口的VLAN、IEEE802.3q和GVRP协议,轻松实现网络管理通过QOS IEEE802.1p/1q和TOS/Diffserv提升决策机制
l  支持SNMPV1/V2c/V3用于不同级别的网络管理,采用RMON提升网络监控能力
l  带宽管理优化处理,精确广播风暴控制
l  端口环路?;すδ?,有效避免环网风暴
l  内置诊断功能,方便网络故障分析和排查
l  端口锁定只允许授权的MAC地址访问
l  支持强大的ACL,硬件支持L2-L7层数据交换
l  支持多端口镜像用于在线调试
l  异常事件通过继电器自动输出报警
l  可通过WEB浏览器、TELNET/ serial console对产品配置调试
l  优于工业四级电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
l  电源输入范围可灵活配置选择
l  工作温度:-40℃~+85℃
l  铝型材凹凸表面散热技术,无风扇
l  IP40?;さ燃?br style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: 微软雅黑, 'Microsoft YaHei';"/>19英寸1U机架式安装

端口

最多支持24个百兆接口,可选配10/100BASE-T(RJ45)电口或100BASE-FX(ST/SC)光口

最大支持4个千兆接口,可选配1000BASE-X(SFP)光接口

CONSOLE口:RJ45

告警端口:3芯3.81间距接线端子

技术

IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,IEEE802.3d,IEEE802.1w/p/q,IEEE802.3x,IEEE802.1d,IEEE802.3af/at

传输方式:存储转发

交换属性

背板带宽:12.8Gbps

MAC表:8K

包缓冲区:3Mbit

包转发率:9.5Mpps

交换延迟:<5μs

线缆

双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

多模光纤:1310nm,2Km(百兆),850nm,550m(千兆)

单模光纤:1310nm,20Km/40Km/60Km(百兆),1550nm,60Km/80Km(百兆)

 1310nm,10Km/40Km(千兆),1550nm, 60Km/80Km(千兆)

电源

输入电压: 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC),110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(85~264VAC/120~300VDC)

接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

功率:非POE模式<30W,POE模式最大720W

过载?;ぃ褐С?/span>

冗余?;ぃ褐С?/span>

机械结构

机箱:金属凹凸表面散热技术,无风扇

防护等级:IP40

安装方式:标准19英寸1U机架式安装

机壳尺寸:(W×H×D):443mm×44m×321mm

重量:5.5Kg(含包装)

环境

工作温度:-40℃~+85℃

存储温度:-40℃~+85℃

相对湿度:0~95%无凝露

质保

MTBF 35年

Warranty 5年

符合标准

IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)

IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV

IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV

IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)

IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)

IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM

IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m

IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)

IEC61000-6-2(通用工业标准)

EN50121-4(轨道交通)

FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

机械:

IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)


尺寸图

1.png


订购指南

可选型号(P:POE模式)

端口

电源

千兆

百兆

SFP光口

百兆光口

百兆电口

WSCom 3028-4GX-4S/M-20TX(P)

4

4(ST/SC)

20

    110VDC
    220VAC/DC
  支持冗余电源

WSCom 3028-4GX-8S/M-16TX(P)

4

8(ST/SC)

16

WSCom 3028-4GX-12S/M-12TX(P)

4

12(ST/SC)

12

WSCom 3028-4GX-16S/M-8TX(P)

4

16(ST/SC)

8

WSCom 3028-4GX-20S/M-4TX(P)

4

20(ST/SC)

4

 

WSCom 3028-4GX-24S/M(P)

4

24(ST/SC)

-

 

WSCom 3028-4GX-24TX(P)

4

-

24


工业以太网交换机,工业级光纤收发器,POE交换机,POE光纤收发器,光纤转换器,光端机

咨询:WSCom 3028 POE工业以太网交换机

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站