澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

WSCom 2026工业以太网交换机

  • WSCom 2026工业以太网交换机是我公司开发的一款非网管类工业以太网交换机,最多支持24个100BASE-T(RJ45)电接口,2个100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。
  • 咨询热线:13510201357
  • 产品详情

  • 联系我们

    针对工业环境的特点,此产品使用1U机架式安装方式,采用IP40防护等级,满足工业现场安装需求。在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性。非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

关键特性

   l 支持2个百兆光口,22个10/100M、2个10/100/1000M自适应电口
   l 存储转发,线速无阻塞数据交换
   l 电源输入范围可灵活配置选择,冗余电源
   l 提供继电器告警输出端口,失电告警功能
   l 符合工业四级电磁兼容性要求
   l 满足严苛电气环境工作要求
   l 工作温度:-40℃~+85℃
   l 金属表面散热技术,无风扇
   l 即插即用
   l 19英寸1U机架式安装
   l IP40防护等级

端口
 电口:22个10/100M、2个10/100/1000M自适应电口
 百兆光口:可选SC/ST/FC
 告警端口:3芯3.81mm间距接线端子
 技术
 IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3ab
 处理方式:存储转发
 交换属性
 背板交换带宽:8.8Gbps
 MAC地址表:4K
 包缓冲区:3Mbit
 包转发率:6.5Mpps
 交换延迟:5μs
 线缆
 双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
 多模光纤:850nm,550m(百兆),1310nm,2Km(百兆)
 单模光纤:1310nm,10Km/20Km/40Km(百兆),1550nm,60Km/80Km(百兆)
 电源
 输入电压:110VDC(66~154VDC)、220VAC/DC(85~264VAC/DC)
 接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子
 功率<30W
 反接?;ぃ褐С?br/>  冗余?;ぃ褐С?br/>  机械结构
 机箱:金属表面散热技术,无风扇
 防护等级:IP40
 安装尺寸:19英寸1U机架式
 机壳尺寸(W×H×D):443mm×44mm×288mm
 重量:5Kg
 环境
 工作温度:-40℃~+85℃
 存储温度:-40℃~+85℃
 相对湿度:0~95%无凝露
 质保
 MTBF:35年
 Warranty:5年
 符合标准
 IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
 IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
 IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV
 IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV
 IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
 IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)
 IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM
 IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m
 IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
 IEC61000-6-2(通用工业标准)
 EN50121-4(轨道交通)
 FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B
 机械:
 IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)

尺寸图


1.png


可选型号端口电源
百兆光口百兆电口千兆电口
WsCom 2026-2S/M-24TX2(ST/SC)24-110VDC
       220VAC/DC
       支持冗余电源
WSCom 2026-2S/M-2GE-22TX2(ST/SC)222
WSCom 2026-2GE-22TX 222
WSCom 2026-2S/M-22TX2(ST/SC)22-
WSCom 2026-24TX-24-

 

工业交换机,工业以太网交换机,非网管工业以太网交换机,工业交换机报价,工业交换机价格

咨询:WSCom 2026工业以太网交换机

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站