澳门永利总-澳门游戏平台永利网站

欢迎进入深圳市赢信通信技术有限公司! 收藏本站 网站地图 联系我们

深圳市赢信通信科技有限公司

致力于弱电智能化产品解决方案服务商

优质 高效 专业

全国免费咨询热线

13510201357

相关资讯

prevnext

WSCom 1010 POE工业以太网交换机

  • WSCom 1010工业以太网交换机是我公司开发的一款非网管工业以太网交换机,最多支持10个接口??膳渲梦?光8电/8电等,光口支持千兆或百兆,接口类型为LC型,电口为10/100BASE-T(RJ45)接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。
  • 咨询热线:13510201357
  • 产品详情

  • 联系我们

WSCom 1010工业以太网交换机是我公司开发的一款非网管工业以太网交换机,最多支持10个接口??膳渲梦?光8电/8电等,光口支持千兆或百兆,接口类型为LC型,电口为10/100BASE-T(RJ45)接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

该系列产品独特之处在于:低功耗、无风扇散热电路设计,支持存储转发功能,实现线速无阻塞数据交换等强大以太网交换功能能;拥有自主知识产权的电路?;ず涂沟绱鸥扇?、即插即用等性能,使用了标准的DIN-35mm导轨安装方式,确保在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用!是一款性价比极佳的国产精品实时工业以太网光交换机,非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。完全可以替代目前市场上占主导地位的国外同类产品!


关键特性:

支持POE供电;支持通过5类以太网线的无线访问点(AP)和网络监控摄像头(IP Cameras)供电

支持IEEE 8023af标准,每端口最大供电功率15.5W;支持IEEE802.3at标准,每端口最大供电功率30W;自动检测识别符合IEEE 802.3af/at标准的设备并为其供电

智能存储转发,线速无阻塞数据交换

100/1000M、半/全双工、MDI/MDI-X自适应

最多支持8个百兆接口,2个千兆或百兆光口

电源输入范围可灵活配置选择

即插即用

符合工业四级电磁兼容性要求

工作温度:-40℃~+85℃

凹凸表面散热技术,无风扇

满足严苛电气环境要求

IP40?;さ燃?,金属外壳

DIN卡轨式或壁挂式安装


名称

参数

端口

百兆接口:10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
           百/千兆光口:LC接口(千兆),SC/ST/FC可?。ò僬祝?br/>            电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子

技术

IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,IEEE 802.3af/at
           传输方式:存储转发

交换属性

背板带宽:5.6Gbps
           MAC表:8K
           包缓冲区:1Mbit
           包转发率:4.2Mpps
           交换延迟:<5μs

线缆

双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
           多模光纤:1310nm,2Km(百兆)
           单模光纤:1310nm,20Km/40Km/60Km(百兆)
           1550nm,60Km/80Km(百兆)
           1310nm,10Km/40Km(千兆)
           1550nm, 60Km/80Km(千兆)

电源

输入电压: 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC),110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(85~264VAC/120~300VDC)
           接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子
           功率:非POE模式<5W,POE模式最大240W
           过载?;ぃ褐С?br/>            冗余?;ぃ褐С?/p>

机箱结构

机箱:凹凸表面散热技术,无风扇
           防护等级:IP40
           安装方式:DIN卡轨安装或壁挂式安装
           机壳尺寸:(W×H×D):54mm×135mm×107mm
           重量:1Kg(含包装)

环境

工作温度:-40℃~+85℃
           存储温度:-40℃~+85℃
           相对湿度:0~95%无凝露

质保

MTBF 35年
           Warranty 5年

符合标准

IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
           IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
           IEC61000-4-4(EFT):电源线 ±4KV,数据线 ±2KV
           IEC61000-4-5(Surge):电源线 ±4KV/CM ±2KV/DM,数据线 ±2KV
           IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
           IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m(cont),1000A/m(1s to 3s)
           IEC61000-12/18(震荡波):2.5KV/CM,1KV/DM
           IEC61000-4-10(阻尼震荡):100A/m
           IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
           IEC61000-6-2(通用工业标准)
           EN50121-4(轨道交通)
           FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B
           机械:
           IEC60068-2-6(振动)IEC60068-2-27(冲击)IEC60068-2-32(自由跌落)

 
 

尺寸图

20161123115527902.png

采购指南:

可选型号(P:POE模式)

端口

       电源 

SFP光口

百兆电口

WSCom 1010-2S/M-8TX(P)

2

8

           24VDC
           48VDC
           110VDC
           220VAC/DC
           支持冗余电源

WSCom 1010-2GXS/M-8TX(P)

2

8

WSCom 1010-1S/M-8TX(P)

1

8

WSCom 1010-1GXS/M-8TX(P)

1

8

WSCom 1010-8TX(P)

-

8

工业以太网交换机,工业级光纤收发器,POE交换机,POE光纤收发器,光纤转换器,光端机

咨询:WSCom 1010 POE工业以太网交换机

澳门永利总-澳门游戏平台永利网站